南京离婚律师网

亲属可以做遗嘱见证人吗?
来源: | 作者:管理员 | 发布时间: 159天前 | 62 次浏览 | 分享到:
亲属可以做遗嘱见证人吗?

第十八条 下列人员不能作为遗嘱见证人:    

   (一)无行为能力人、限制行为能力人;    

   (二)继承人、受遗赠人;   

   (三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。